Густое содержимое кисты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дифузный зоб 2ст
Здравствуйте. В 25 лет у меня впервые обнаружили кисту в молочных железах. До 35 лет они были маленькие. Потом они стали огромадными. Пила различные препараты: циклодинон, мастодинон, мастофит, эдас. Один раз их выкачивали, но результат был не долгий. УЗИ прохожу через 6-8 месясяцев. В апреле делала УЗИ были кисты как обычно размером 2,8мм×1,8мм. Спустя 8 месяцев УЗИ показало что кисты выросли 3,8мм×2,2мм. Одна киста не большая но с более густым содержимому. Запись к маммологу только через 3 недели. Недавно болела вирусной пневмонии ей и принимала препараты: дексаметазон, антибиотики, противовирусные, разжижающие. Подскажите, пожалуйста, опасна ли эта киста? Что можно принимать? Посещение маммологу зависит от менструального цикла?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-19 13:14
Здравствуйте. По фото узи заключений не делают.
Нужно смотреть размеры кисты с густым содержимым, более вероятно, что нужна будет пункция.