Гусиная кожа у дочки как только наступает холод

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит!
Здравствуйте, у нас такая проблема у дочки с прошлого года осени появилась гусиная кожа сначала на ногах и руках потом на теле и когда снимаешь вещи с нее прям сыпется пересохшая кожа. Нам сказали это гиперкератоз как он лечиться ничего не назначили. Как увлажнить кожу и можно ли ребенку витамин Е? Или А? Спасибо
Теги: писюлечка дочурочки, маленькая вагина младенца, здоровая вагина младенца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 23:45
Здравствуйте!
На фото - будет что-то видно?
Сколько ей лет?
Чем купаете ребенка, как часто?
Чем увлажняет на кожу, как часто?
Юсечка 2017-09-07 23:05
На фото не видно только начало появляться после лето ширшавая кожеца она не красная а просто как пупырышками купаю Джонсонс беби пенка. Ей 2.5 года увлажнять не знаю что купить лучше? Может дадите какой то совет? Мажу иногда элокомом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 00:02
Липолосьон " эксипиал М " - один из моих любимых средств для кожи!
По инструкции, можно использовать длительно.
+ Масло " А дерма"- для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Купите эти средства, не пожалеете!
Если будут вопросы пишите!
Будьте здоровы и удачи!
Юсечка 2017-09-08 08:01
Спасибо большое сегодня куплю)
Юсечка 2017-10-09 20:05
Здравствует подскажите у ребенка на писюшке белые как жировики фото прилагаю ей 2,5 года это так и должно быть или это что то не то и нужно куда то идти?
Юсечка 2017-10-09 20:27
Вот фото если смотреть на фото то слева белые как жировики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:31
Ничего страшного.
Вариант нормы.
Это железы.
Не волнуйтесь.
Юсечка 2018-07-15 21:43
Спасибо огромное.
Юсечка 2018-12-22 16:56
Здравствуйте скажите у мужа частое генеральный Герпес у меня нет у меня бывает на губах, почему у него вылазит очень часто в мес два раза а у меня нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:44
Здравствуйте!

Грубо говоря у Вас лучше иммунитет, нет провоцирующих факторов.

Ему нужно обследоваться!
Юсечка 2019-11-28 17:08
Здравствуйте, подскажите года два ноготь практически не растёт каковы причины? Внутри пустота, фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 08:28
Вы постоянно срезаете, чистите под ним?

Обувь комфортная?
Юсечка 2020-10-30 20:17
Здравствуйте подскажите что за пятно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 11:42
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит
Юсечка 2021-01-14 22:21
Здравствуйте. Фото родинки с вашей стороны можете помочь
Юсечка 2021-01-14 22:21
Очень переживаю
Юсечка 2021-03-27 23:21
Здравствуйте. Скажите что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 19:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.