Сыпь на бедре не болит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки недели 2 назад на животе и бедре сначала появилось несколько прыщиков, потом всё стало разрастаться, сыпь не чешется и не беспокоит её. После купания становится менее заметна. К дерматологу попасть сейчас нет возможности, ребёнку 4 года, хронических болезней нет. Что это такое, чем лечить?
Теги: покраснение на писечке у дочки, дерматит піськка дітей vagina nudes, baby vulva anak vagina
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 11:19
Здравствуйте Оксана!
Добавьте фото элементов крупным планом в прямой проекции.
Может быть -контагиозный моллюск.
Оксана 2017-08-09 22:25
Добавляю ещё фото. Спасибо!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:36
Здесь - меннее выраженно?
Кожа - сухая?
С чем связываете появление сыпи?
Раньше были аллергически реакции?
Оксана 2017-08-10 14:17
Кожа сухая на голове, аллергии раньше не было, если смотреть прямо, то сыпь почти не видно, после появления сыпи переболела кишечной инфекцией, прошло 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:21
Крем " адвантан "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Детское молочко " бюбхен " - дополнительно увлажнять всю кожу перед нанесением крема 1-2 раза в день до 1 мес.
Ограничьте Контакт с водой.
Не использовать мочалку.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 10 дней.