Гул прямой кишки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста два дня стала замечать что как будто "гудит" в прямой кишкн. Геморрой есть, особо не беспокоит, только когда в туалет хожу, узлы появляются наружу, потом проходят Колоноскоп делала в октябре 2020 г. Прилагаю
Скажите что это может быть?
Не болит, а вот именно как будто "гул"
Теги: анальный
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-29 11:32
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и пройденную колоноскопию, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя.
На данный момент рекомендую соблюдение профилактики геморроя:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Марина 2021-03-29 12:03
Скажите пожалуйста, колоноскоп не нужно больше делать? Я чет прям испугалась.
Я не пью, не курю вообще, острое не ем.
У меня дома есть гепатромбин, можно применить его сейчас?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-29 12:05
Необходимости а колоноскопии нет, она у вас 5 месяцев назад была. В качестве симптоматической терапии попробуйте приём флеботоников (Детралекс Флебодиа и др.)
Платная консультация
Марина 2021-03-29 12:09
Хорошо, поняла Вас.
Просто вот этот"гул" не комфортно себя чувствую.
Думала, что гепатромбин можно применять сейчас, он есть дома у меня. А Детралекс нужно покупать идти)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-29 12:13
Гепатромбин при явлениях тромбоза, а по описанию у вас его нет.
Платная консультация
Марина 2021-03-29 12:36
Скажите пожалуйста, а узлы удалить можно? Они не появятся вновь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-30 06:17
Узлы удалить можно, но неободимо знать о какой стадии заболевания идёт речь. Вы писали, что геморрой вас беспокоит не часто, это не будет являться показанием к оперативному лечению.