Гсд и кетоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность 11 неделек. Вначале Беременности обнаружили кетоновые тела, были 8,0. Сахар из вены был 6,1. Эндкаринолог посадил на диету. Сахар упал до 5,1. Кетоны на данный момент 6,0. Нигде не могу найти информации о том, можно ли при диете Беременной говяжий язык и Морского гребешка?! Говяжий язык проходит мне (слежу уровень сахара в крови глюкометром). Насколько полезен он?! И еще вопрос: кетоны не падают из за недостаточного количества углеводов?! Может стоит чаще кушать макароны, картошку? Я в основном на твороге, овощных салатах, курином супе и яблоках. От серого хлеба сахар подскакивает., от ложечки меда тоже. Можно ли попробовать пломбир?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-17 11:09
Добрый день.

1. говяжий язык и гребешок можно. Осторожно с паразитами в языке.
2. возможно, да. На этот вопрос вам ответит лечащий эндокринолог. Используйте сложные углеводы. Это НЕ картошка. Макароны - только если альденте.
3. пломбир - чистый сахар. Уверена, вы способны до конца беременности и  кормления без него выжить.