Влияние кетонов на плод

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 37 недель. С 8 недели поставили ГСД. В течение для контролировался диетой, на ночь левемир 18 ед. В течение всей Беременности в Москве то появлялись то пропадали кетоны. Чаще результат был слабоположительный. Очень переживаю, как это может сказаться теперь на ребёнке.
Все КТГ идеальны, доплер хороший.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-21 12:22
Здравствуйте. Никак, не волнуйтесь. Все будет хорошо
Платная консультация
Мария 2019-09-21 12:28
Спасибо за ответ! Подскажите а правда ли, что после родов если был ГСД, сахар может упасть в юморить до комы? И как с этим быть? ГСД всю Беременность был компенсирован инсулином на ночь и днём диетой. Сейчас уже как неделю отменили и инсулин, ушла полностью потребность, тощаковый сахар и без инсулина 4,5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-21 12:31
Мария, этот вопрос лучше задать эндокринологу, на сайте есть. Будьте здоровы