Грыжи в позвоночнике

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лет 5-6 назад начала беспакоить спина, при неловком повороте случались прострелы, что не мог разогнуться, сначала беспакоили нечасто года 3 вообще не беспакоила спина а в этом году уже 2 раза прихватило, первый раз после уколов противоспалительных+ кальмирекс и нейромультевит вроде все прошло, спустя 2 мес пришлось носить коробки тяжелые по 25кг и спина снова начала болеть ничекго не помогает курс противовосполительных не помог сделал мрт, прилагаю, невролог выписала уколы комбилепина на 5 дней внутривенно эуфилин с дексаметазолом+физ. Ра-р и порашол аэртал 2р в день на 5 дней, посмотрите пожалуйста на заключение неужели все так плохо и без операции не обойтись? И непонял сколько грыж у меня р. с работа. Водителем экспедитором работа тяжелая физически короба носить приходится каждый день, вот думаю если сменить место работы на более легкую и не делать операцию может лт она не беспакоить или все же надо удалять а потом искать новую работу? И ведь нет гарантии что они снова не появятся
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

Евгений 2018-08-08 15:09
Диск со снимками есть дома
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-30 09:26
Здравствуйте. Проблема есть однозначно. Пока помогает консервативное лечение, операция не показана. Идея перейти на более легкий труд очень хорошая. Если будут повторные обострения, которые не будут купироваться препаратами, появится онемение в конечностях, мышечная слабость, тогда уже без операции не обойтись.