Грыжи и давление

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диффузный остеохондроз. Хр. гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Сейчас у нас карантин, к врачу не попасть, посоветуйте, пожалуйста. Начала сама лечение по старой схеме. Грыжи С4-С5, С5-С6, признаки остеохондроза ШОП. Ночью просыпалась от головной боли, давление 15090, (свое 12080,11070.). Давление плохо снижается, шея болит, но кручу ей, делаю зарядку Шишонина. Сделала 3 укола Мовалиса, Мексидол-10уколов еще делаю, Мидокалм 50мг-1табл, кавинтон 5мгх3раза, пирацетам 40мгх2раза, мовастин 7,5мгх1раз(после уколов), вит группы В, магнелиус, гель хондроксид, пью боярышник, шея очень напряжена, даже не шея, а чуть ниже и выше лопаток. Пью Лористу 25мгх1раз. Правильно ли я принимаю лечение? Карточка в больнице, не забрать. Что помню. Спасибо за ответ. С уважением. Галина Фёдоровна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 16:47
Здравствуйте.

Мексидол-10уколов еще делаю - правильно, Мидокалм 50мг-1табл - неправильно нужно 50 мг 3 раза в день, если шея напряжена, то можно 150 мг 2 раза в день в течении 2 - 3-х недель, кавинтон 5 мг х 3 раза, - правильно в течении 3-х месяцев после еды, пирацетам 40 мг х 2 раза, - неправильно, нужно 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Последний приём не позднее 17 часов. Мовасин 7,5мг х 1 раз(после уколов) - неправильно, нужно 2 раза в день в течении 5-7-ми дней. , вит группы В - мильгамма или комбилипен по 1 уколу в день в течении 10 дней. Местно втирать артрум-гель или кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель

Нельзя во время обострения выполнять гимнастику, вы раздражаете воспалённые корешки и нервы, не давая им выздороветь. Наоборот, нужно носить воротник Шанца 4-5 часов в день, обеспечивая мышцам шеи полный покой для того чтобы они расслабились.

Немного неправильно выбрали тактику лечения. Вначале нужно было снять воспаление, а потом уже мексидол с кавинтоном. Но раз уже начали, продолжайте лечение, после уколов мексидол 125 мг принимайте в таблетках, по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х мес.
Платная консультация
галина 2020-06-24 01:57
Спасибо, дай Бог Вам здоровья, Лариса Ивановна!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-24 09:08
Пожалуйста. И Вам здоровья!