Курсы кавинтона и мексидола

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Из-за шума в голове (тонкого, как завывание ветра) по Вашим рекомендациям я принимала кавинтон 3 месяца с 11 ноября по 11 февраля и одновременно мексидол 1,5 месяца (11 ноября по 28 декабря). И в конце мне было лучше: реже завывания и тише. А сейчас снова вернулось. У меня вопросы такие: сколько можно непрерывно принимать кавинтон? Через какой промежуток времени повторять курсы (кавинтон + мексидол)? Можно ли в курс включить уколы витаминов В1, В6?
Может Вы еще что-то порекомендуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 10:42
Здравствуйте.

Кавинтон с мексидолом повторно можно принимать не раньше чем через 2-3 месяца, после окончания первого курса. Попробуйте принимать ксантинола никотинат вначале в уколах 1 мл в течении по 1 уколу в день, в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Если уколы делать некому, то тогда принимайте в таблетках. Тоже расширяет сосуды.
Платная консультация
Вера 2021-03-10 20:45
Спасибо, Лариса Ивановна!