Очаги головного мозга

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. У меня 4года звон в ушах, постоянные головные боли, непроходимые. Так же частая зевота. Невролог год назад ставила диагноз дисцикуляторная энцефалопатия. На данный момент анализы не сдавала, но собираюсь это сделать. Но сделала мрт головного мозга и УЗИ сосудов. Очень страшно стало. Прикрепляю фото. Скажите, пожалуйста, на сколько всё серьёзно и могу ли я себе чем то помочь пока не дошла до своего невролога, что очень сейчас не просто. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 12:32
Здравствуйте.

Очаги сосудистого происхождения возникают по причине кислородного голодания мозга из-за снижения его кровоснабжения. А причина кровоснабжения мозга у вас связана с малым диаметром правой позвоночной.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Трентал 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и микроциркуляцию. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Вера 2021-03-07 18:44
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо большое за ответ столь скорый. Спасибо что выписали мне лекарства, в которых я нуждаюсь очень сейчас. Лариса Ивановна, а по УЗИ сосудов можно подробнее, пожалуйста. Может ещё какие-то советы есть у вас, чтоб продлить более менее здоровую голову как можно дольше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 19:05
Не успела посмотреть тогда, скорость снизилась у меня. Сейчас получше стало, посмотрела.

У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра, и ускорение кровотока по позвоночным артериям, средней мозговой артерии, передней мозговой артерии, задней мозговой артерии. Ускорение кровотока говорит скорее всего о спазме этих артерий, и хоть кровоток и ускорен, но кровь проходит более тонкой струйкой, чем обычно, что приводит к снижению кровоснабжения мозга. Также ускорен венозный отток, что говорит о его затруднении.
Поэтому добавьте к тому курсу, который я рекомендовала детралекс 500 мг 1/2 таб. 2 раза в день, в течении 3-х месяцев. А потом принимайте каждые 2 месяца и 1 мес перерыв. И только при повторных курсах лечения принимайте опять 3 месяца. Для улучшения венозного оттока.
Платная консультация
Вера 2021-04-04 18:13
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо за помощь. Здоровья вам и вашим близким.
Вера 2021-04-11 15:24
Лариса Ивановна, доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, я могу как то с вами лично общаться? Не в чате сайта
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 15:09
Со мной лично общаются в ВК и по почте, все данные есть в моём профиле. Хочу предупредить, частные консультации у меня платные, но недорогие.
Платная консультация
Вера 2021-04-20 19:27
Лариса Ивановна, простите уж за навязчивость. Страницы в ВК у меня нет. Я могу с вами общаться через почту электронную. Напишите, пожалуйста, её. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 12:09
Почта есть в моём профиле. Нажмите на моё фото, и там найдёте все данные.
Платная консультация
Вера 2021-05-03 20:01
Снова здравствуйте. Вы уж простите за назойливость мою. Но вот понять не могу как с вами в ОК связаться. А больше никак
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 10:31
Нажмите на моё фото, и ниже есть почта и ссылки на страницы мои в ВК и ОК.

https://vk.com/id309103828 страница в ВК.

https://ok.ru/  Страница в ОК