Грыжа позвоночника и применение блокады

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония. Хпн. Дцп. Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, меня зовут Максим у меня грыжа пояснично крестцового отдела позвоночника стеноз позвоночного канала. С апреля 22 года мучает боль в спине отдает в ягодицы и левую ногу до уровня стопы. На данный момент боль стала умеренной о оличии от первичной что иногда приводило к кратковременной поттере сознания. Врач предлагает блокаду но я сомневаюсь так имею хронические заболевания гипертония, дцп, хпн удалена правая почка по причине сморщивания и опущения. Боль в ноге мешает нормальному передвижению. Скажите пожалуйста стоит ли делать блокаду или есть какие то еще методы. Пропил курс сосудистых препаратов а обезболивающие найз и аркоксия 90 мг только облегчают состояние не более суток. И еще как долго и как часто можно пить обезболивающие препараты. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 02:23
Макси доброго часа
Блокада снимает болевой синдром на определенное время, максимум на полгода, в лучшем случае, у некоторых боль возвращается через несколько дней после блокады

Вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц спины. Это значительно уменшит болевой синдром

Обезболивающие с вашим хпн лучше принимать как можно реже, особенно нпвс

Всех благ!