Грыжа пищевода

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 20 февраля была удалена грыжа пищевода (по Ниссену). Врач сказал, что самое главное в моей ситуации не заболевать сейчас (операция прошла тяжело, к тому же я сердечник). Увы, не удалось, цепанул инфекцию. Есть ли ограничения после данной операции по приёму препаратов - антибиотиков, противовирусных, жаропонижающих (парацетамол)? Насколько опасно после такой операции заболеть простудным заболеванием?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, лечение необходимо проводить в полном объёме. Большее значение здесь имеет чрезмерный кашель, поэтому, чтобы к нему не привести лечиться необходимо в полноценном объёме.