Операция паховой грыжи при тромбоцитопении/40/. Нужна высококвалифицированная помощь. Rbt

Спрашивает: чеков валерий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертония, тромбоцитопения
Здравствуйте, доктор! Грыжа вышла наружу год назад во время автоаварии. Сразу определились низкие тромбоциты/55/. Две миелограммы лейкоза не показали. Остальные анализы крови в норме. В настоящее время грыжа величиной со страусиное яйцо, мешает при ходьбе, мочеиспускании, болит при кашле. Кроме этого у меня стенокардия и гипертония/ 180/100 /
Теги: идиопатическая тромбоцитопения
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо получить рекомендации гематолога по предоперационной подготовки. По сути дела кровопотеря при паховом грыжесечении минимальна и если остальные показатели гемостаза в норме, и гематолог даст разрешение к плановой операции, то оперируйте.