Грыжа м/п, гонартроз

Спрашивает: Виктор Андрющенко
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2018 г. обращалась в республиканскую больницу по поводу сильных болей в левой ноге. Сделали МРТ, диагноз: ПОХ-3 период. Грыжа м/п диска L4-L5. Синдром люмбоишиалгии. Оперативное лечение не показано. И все, отправили по месту жительства. Потом сильно заболели колени-гонартроз 2 ст. Лечение принимала разное. Ходила на массаж к специалисту, но сейчас он уехал. Ставила румалон, мукосат, пила артру, потом выписывали инъектран и афлутоп, но не могла купить. В июне ставила румалон, вроде помогло, но сейчас опять обострились боли, если нагнуться, лечь или сесть, то проходят, но стоишь, или идешь, то кошмар. Посоветуйте, пожалуйста, чем пролечиться лучше и эффективнее в этот осенний период, чтобы деньги не выбрасывать на ветер?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-02 19:05
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. По возможности посетите невролога.
Марина 2019-11-02 20:11
Большое спасибо вам, Дмитрий Владимирович, обязательно куплю. А всякие препараты с хондроитином, или глюкозамином не нужно добавить для лечения.?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-02 20:43
Это для поясницы. А по поводу суставов лучше обратиться к ортопеду.
Виктор 2019-11-04 14:34
Спасибо вам огромное, впервые, благодаря вам, второй день живу без боли. Неужели наши местные врачи не могли мне назначить такое лечение?
Марина 2019-11-04 14:49
Вот только мильгамму в аптеке заменили на комбилипен, может зря?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-05 10:41
Можно оставить.
Марина 2019-11-05 12:46
Спасибо, уже купила, ставлю