Грыжа диска

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Зхолецестит
Здравствуйте, у меня боли в спине несколько месяцев. Сама проколола мильгаму, пила найз. Немного полегчало, но потом опять боль вернулась. Сходила к невропотологу, назначение: мидокалм, ксефокам, келтиком. Рекомендовано МРТ пк отдел. Сделала. Врач рекомендует консультацию нейрохирурга, говорила о корсете. На сколько все серьезно, нужна ли операция? Можно ли посещать спортзал, делать массаж? Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-07 11:08
Здравствуйте. Я считаю, что пока нужно полечиться медикаментозно. Кроме этого ношение полужесткого корсета, занятие на доске Евминова, есть комплексы упражнений для поясничного отдела позвоночника. Кроме этого физиолечение(магнитотерапия).