Группа высыпаний на спине, руке, груди

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня некоторое количество дней назад (около недели) появилась группа высыпаний, похожих на прыщи, которые очень сильно болели. Позже они начали группой всыпать на руке, груди и до сих пор высыпает. Очень сильно болят, не возможно спать, прикосаться к спине в тех местах, просто больно шевелиться, болят постоянно. Мазала зелёнкой, не помогает. Такая боль, что весь позвоночник и лёгкие внутри очень болят. Прошу Ваших советов!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 10:58
Здравствуйте!

Это опоясывающий герпес. Вам нужно очно показаться врачу во избежание осложнений.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 11:02
Вам нужно сдать анализы на иммуноглобулины G и M к вирусу v. zoster. Сейчас начните приём Ацикловира в дозировке 800 мг 5 раз в день (то есть, если дозировка таблетки 400 мг, то по 2 таблетки 5 раз в день).

Не мочить и не тереть кожу мочалкой в местах сыпи!
Наружно Фенистил Пенцивир гель до 5 раз в сутки 7 дней.