Сыпь на теле с вулдырями, болит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Повышенная мочевой кислота
Здравствуйте, появились пятна(сыпь) в основном на спине и торсе, некоторые пятна начали соединяться в группы и появились пузырики. Места с группами болят. За 3 недели была операция на руке, достаточно сильно нервничал перед появлением, возможно иммунитет ослаб. Что это и что с этим делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 17:36
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью спереди и сзади.
Вячеслав 2021-08-19 17:56
Спасибо за ответ, добавляю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 18:00
Высыпания только на одной половине тела или на обеих?
Вячеслав 2021-08-19 18:06
Выспалась и на животе и на ногах в области паха на руке, но больше всего и болезненные на спине. Но картинку только одну смог прикрепить. Спасибо
Вячеслав 2021-08-19 18:07
Фото ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 23:11
В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога.

Первоначально можно было предполагать опоясывающий герпес, но такие распространенный высыпания не характерны для этого заболевания.

В очень редких случаях опоясывающий герпес может сочетаться с высыпаниями по типу ветряной оспы. Но это очень редкие случаи.

Так же можно предполагать герпетиформный дерматит Дюринга. Но это тоже достаточно редкое заболевание.

Поэтому нужен очный осмотр.