Грудничок постоянно плачет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
сын (2 месяца) постоянно плачет, тужится, краснеет, подтягивает ножки к животу, ему больно пукать и перед тем как покакает начинает сильно плакать. Это продолжается уже месяц, даём саб симплекс, витамин д3. Пропили месяц Релалайф. Вроде бы стало чуть лучше, но заметили что кал стал зелёный со слизью и сдали анализы: кларограмму и на углеводы, на дисбактериоз.
Прикладываю первые два анализа, на дисбактериоз еще не готов.
Последние 2 ночи сын вообще не спит, постоянно плачет. Температуры нет.
Уточните по результатам анализов что происходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 13:21
Здравствуйте, Юлия! В анализе признаки воспаления в кишечнике, много лейкоцитов до 80, основная информация будет в посеве на дисбактериоз. Нужно проводить противовоспалительное лечение. Можно взять энтерофурил в суспензии по по 75 мг(1,8 мл) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-01-06 13:25
Это острое заболевание? Нужно вызывать скорую?
На приём к врачу идём только во вторник
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 13:30
Если похожие симптомы уже месяц, то, вероятно, и воспаление столько же идет. Если есть подъем температуры, отказ от еды, сильные боли в животе, то нужно вызывать скорую. Можно из поликлиники вызвать дежурного педиатра.
Платная консультация
Юлия 2019-01-06 13:34
Спасибо большое!