Грудничок и температура тела

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 МЕСЯЦ 20 ДНЕЙ
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до каких пор у ребенка держится температура 37.0-37.2 в род доме говорили что это норма для новорожденных а нам уже полтора месяца утром показалось какой-то осиплый голос, грудь сосет хорошо температура 37 град. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? бабушка. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-04 14:59
Добрый день.
Наблюдайте за ребенком, это может быть вариантом нормы, а может и первым симптомом заболевания. Также учитывайте, что температура может немного повышаться при перегревании, после кормления, при повышенной активности и т. п. Ребенка надо успокоить, раздеть и перемерять температуру. Большое значение при этом имеет общее состояние ребенка.
Всего доброго.
У некоторых детей такая температура может держаться до года.