Грозит ли армия с расстройством адаптации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Расстройство адаптации
Прохожу комиссию по факту наступления совершеннолетия. При первичной постановке на воинский учёт в 16 лет мне присвоили категорию "В" в связи с наличием психических отклонений (точно не могу сказать, что именно являлось основным фактором; в момент прохождения комиссия у меня была диагностирована малая депрессия).

Стою 2 года на амбулаторном учёте в ПНД с диагнозом "расстройство адаптации", дополнительно приписывали "тревожное расстройство" принимаю соответствующие медикаменты и по сей день (Атаракс). Может ли комиссия пересмотреть мою пригодность и поставить А или Б? Грозит ли мне служба?

Краткая история: по окончанию 9-ого класса я поступил в техникум. Не хотел учиться и быть там, были нервные срывы, непрекращающийся плач. Впоследствии решил вернуться и отучиться в 10-ом классе, но ситуация повторялась из раза в раз. Я не мог это больше выдерживать и обратился в ПНД, где мне своевременно выписывали транквилизаторы и антидепрессанты. По окончанию 10-ого класса я перевелся на самообразование и доучивался выпускной класс дома.

Сейчас чувствую себя нормально, но я не представляю, что со мной будет, если категорию пересмотрят и я окажусь в армии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-07 17:47
Здравствуйте!

После 2 лет лечения в ПНД - армия Вам не светит.