Громкий звук

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Когда вечером в комнате укачивали ребенка спать (1,5 мес.) и начали закрывать двери, случайно задели вертикально стоявшую возле стены гладильную доску, которая упала на пол. От громкого звука ее падения ребенок заплакал и плакал он где-то 30-40 сек (до этого звука он много плакал и его долго не могли уложить спать и когда он уже успокаивался, произошло падение доски). После этого звука он успокоился и скоро заснул и спал после этого около 4-4,5 часов достаточно спокойно. Вообще, ночь после этого он спал более-менее нормально.

Если можно, проконсультируйте, пожалуйста, не повлияет ли негативно этот громкий звук на ребенка, на его нервную систему, не повлечет ли он негативные последствия?
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-09 07:52
Постарайтесь меньше провоцировать ребенка резкими звуками и действиями в будущем. Это была адекватная реакция нервной системы на раздражитель.