Можно ли громким звуком повредить слух грудничка

Спрашивает: Анна А М
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажте, может ли полуторомесячный ребнок повредиь слух при громком звуке? Малыш испугался и вздрогнул, когда в дверь металлическую сильно постучали чем-то железным, мы стояли очень близко, теперь переживаю за его слух. Как ребенок в этом возрасте реагирует на звуки? Что должно насторожить? Заранее спасибо
Теги: может ли грудничок оглохнуть от громкого звука
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:45
Добрый день.
Ребенок мог испугаться, но слух повредить не мог.
Проверка слуха у грудничков обычно проводится наблюдением - разговаривайте с ним, он должен реагировать на Вам голос.
Всего доброго.
Анна А М 2017-01-29 05:35
Спасибо!