Адаптация, истерики в саду

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте,
Полтора месяца как ходим в садик. Дочке 2.6. Каждое утро истерики не идти в сад. Утром просыпается и сразу  сквозь слезы плачь говорит "спать, обними", не дает вкл свет, чтоб спали все (даже если свет в туалете включаю, встает неленится выкл и в постель ложится). Ходили месяц до сна в садик, со слезами в группу заходила, когда забираю тихо ведет себя но как видит что я пришла, сразу слезы бежит обнимает и плачет. На сон час первые дня два несмогли уложить воспитатели мин 30 сидела потом слезы и ее одевали выводили с спальни чтоб не мешала спать и я приходила ее забирала. 3 день потом 15 мин спала и проснулась плакала, на 4 день сказали что плакала сильно немогли успокоить и разбудила всех детей. Беседы ведем дома обьясняем что надо тихо не плакать спать или лежать тихонько, все понимает говорит мне тссс тихо спать, показявает как глазки  надо закрывать спать, говорим что маме папе на работу надо денюжки зарабатывать, потом в магазин вместе пойдем, мама папа на работу а ты в садик потом заберем тебя. Но по итогу в саду не спит плачет. Засыпает и дома трудно нехотя, только со мной, не любит спать, может неспать и до вечера энергичная бегать. Как быть, как правильно вести себя? Есть возможность до сна ее забирать, два месяца еще до выхода на работу.
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 12:26
Нужно все равно приучать. До 3 месяцев и более может период адаптации длиться. Попробуйте занятия у психолога.