Громкая музыка в голове

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, у меня очень странный сосед, жалуется, что слышит какую-то громкую музыку, не может спать, причем в течение нескольких дней. Могу заверить, что никакой музыки нет, никто из других соседей ее тоже не слышит. Вчера он ходил по квартирам, чтобы узнать, откуда эта музыка идет. Но факт в том, что музыку эту слышит он один, и беспокоит она только его. На площадках он расклеивает письма, где жалуется на какое-то цитата "басовое гудение". Письма тщательно обклеивает скотчем со всех сторон, чтобы было труднее сорвать. К сожалению, образца письма у меня нет, соседи все сорвали и выкинули, предварительно разорвав.
Подскажите, пожалуйста, у него шизофрения? Страшно жить в многоквартирном доме с таким человеком, не дай бог, будет бороться с голосами с помощью газа (как это неоднократно бывает).
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 22:45
Здравствуйте, Александра.
Что за газ? Где он его возьмет? Не обязательно шизофрения. Бредовые идеи могут встречаться при разных психические расстройствах. Если Вы видите, что действия данного человека содержать опасность для Вас или др людей, то стоит пригласить полицию. Они, при необходимости, могут вызвать скорую психиатрическую бригаду.