Грипп или ОРВИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заболел ребенок первые два с половиной дня температура до 38.6 далее сбивала парацетамолом, к вечеру третьего дня потекли сопли и начал подкашливать! Пропили кагоцел по схеме обильное питье и витамины! Температура не спадает без жаропонижающих, врач по вызову сказала, что грипп и прописала амоксицилин 250*3 раза в день, я просто в панике, что делать? Вирус и антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Грипп - разновидность ОРВИ, поэтому лечится, конечно. Противовирусными препаратами.
Показания для антибиотика - осложнение бактериального характера, наличие температуры на высоких цифрах в течение 5 дней. Желательно при этом провести общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!