Осложнение, после Орви или гриппа

Спрашивает: Bigmaus77
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет, но часто болеет орви, в прошлом годубыла ротавирусная инфекция
Здравствуйте,
Здравствуйте! Ребенок девочка 7 лет, часто болеет. Темпиратура 37.3-38.8 лечение вифероновые свечи +ибуфен, после 4 дней, антибиотик азитромицин темпиратура упала вечером, все время сильный кашель продуктивный первые 4 дня после добавился сухой непрерывный. На 3 день приема антибиотика(6 день лечения) поднялась темпиратура 38. Что делать? Менять антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 21:37
Добрый день.
Перед заменой антибиотика необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи. Нужно выяснить причину ухудшения состояния, возможно, развивается осложнение, но перед коррекцией лечение нужно найти причину.
Всего доброго.