Грибок стоп у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вопрос по лечению грибка стоп у ребенка. Ребенку 8 лет, обнаружена грибковая инфекции на стопах. Ребенок ни на что не жаловался, зуда не было, были слегка заметные точки на стопе, между пальцами кожа была абсолютно чистая. Обнаружил врач, мы проходили медкомиссию для бассейна. Лабораторно грибок подтвердился. Лечение на ночь смазывать стопы йодом в виде следочков, обязательно обрабатывать ногти и межпальцевые пространства. Утром мазь микосептин. Обработка всей обуви микостопом. На третий день от начала лечения кожа между пальцами и на стопах стала сильно отслаиваться, прям большими кусками. Сейчас ноги ребенка выглядят намного хуже. Чем до начала лечения. Нормально ли это? Почему такое ухудшение? Может ли это быть реакция на йод или мазь.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-02 15:10
Добрый день, это реакция на йод. Так его не стоит пименять детям. Достатчно одного крема дважды в дегь 3 - 4 недели.