Грибок на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа с подросткового возраста грибок на теле, как и у его братьев. Но вот в этом году перешло на грудь, раньше только на спине было не сильно. Он ходил к врачу года 3 назад, та прописала мазать клотримазолом и все. Раньше помогал, сейчас особо не эффективен. За три года набрал в весе и стал сильнее потеть. Пожалуйста, помогите, посоветуйте мазь или какие-нибудь антигрибковые препараты.
Теги: микоз на теле
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-23 22:04
Здравствуйте Ксения.

Это отрубевидный лишай.

Можно внутрь принимать Итраконазол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 14 дней.

Наружно раствор Офломикол 2 раза в день на 2 недели.

В качестве геля для душа используйте шампунь Микозорал в течении 1 месяца.
Ксения 2020-09-23 22:33
Спасибо за рекомендации. А офломикол именно раствор эффективней или можно мазь? И шампунь микозарал я что то не нашла в аптеках, можно чем нибудь заменить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 10:15
Офломикол можно использовать в виде мази.

Вместо Микозорала можно использовать Низорал или Кето-плюс.