Грибок на коже

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина и забитость носа
Здравствуйте, на теле появился прыщь и в течении недели он начал разрастаться. Много мелких вокруг, ужасно начал чесатся. И в течении недели появился ниже пупка точно такой же, я начала мазать серной мазью, цинковой пастой, акридермом, левомиколь, следую из этого появились новые очаги, но они были единичные, как один волдырик и не разрастаюся, это на груди, область паха, ноги выши колен. В общем количестве на теле их штук 26. Была на приеме дермотолога, обнаружили грибок при взятие соскоба. Назначили активированнный уголь по 2 таблетки 2 раза в день, флюкостат 1 таблетка через 5 дней повтор, на ночь цетрин + обработка 5 дней фукорцин и потом мазь ФУНГОТЕРБИН.
Дома болеет котенок еще грибком, лечим уже месяц.
Сказали что купаться нельзя как минимум три недели, прада ли это? И назначили шампунь Низорал раз в неделю, если у меня терпения не хватит. Можно Низорал шампунь заменить на Микозорал? А также им можно мыть только голову или натирать все тело?
Правильно ли мне выписали лечение?
Что можно попить мужу для профилакти, в целях чтобы не заразится?
Заранее благодарна!
Теги: грибок на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 14:47
Добрый день.

При такой распространенной форме нужны таблетки Тербинафин в течении 2 недель.
Наружно йод и любая противогрибковая мазь.
Шампунь не поможет
Галина 2016-11-16 14:50
Сказали что купаться нельзя как минимум три недели, прада ли это? Чтобы область заражения не распространилась с водой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 15:05
Нельзя купаться 5-7 дней. Главное эти дни мазать йодом