Грибок на пищеводе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 ktn
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь.
Здравствуйте, после обследования гастроскопии обнаружили грибок на пищеводе после приёма антибиотиков. Нужно вылечить и убрать. Есть флешка с обследованием. Нуждаюсь в консультации по обследованию. Особо болей нет. Мама умерла от рака желудка, поэтому нужно проверяться теперь. Имею заболевание панкреатита, и язва желудка было 20 лет назад, рубец ели виден при обследовании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-12 23:58
Елена! При грибковом кандидозе назначается препарат Флуконазол по 100 мг 1 раз утром. Курс 10 дней. Нельзя весь период лечения употреблять приправы, перловку, грибы, сладости, чипсы, газированные напитки, крепкий кофе, алкоголь тоже исключается. Эти продукты способствуют росту и активному размножению грибов. Можете принимать чай ромашковый, чай с календулой.
Платная консультация
Елена 2017-05-13 19:05
А мне назначили Пимафуцин 100мг по 1т 4 р в день. Такое препарат правильно выписали. СПАСИБО огромное Вам за консультацию.