Гранулы на стенке горла

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. У меня хронический фарингит + тонзиллит. Стабильно, раз в полтора месяца начинает чуть пощипывать горло, практически не заметно. Пощипывает пару дней и потом прекращается. Такой вопрос, правильно ли я понимаю, что на стенке горла лимфоидная ткань? Я про пузырики. Они, как правило, начинают слегка увеличиваться когда как оаз и начинает пощипывать горло.

Спасибо вам!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Да, у вас хронический гипертрофический гранулезный фарингит и хронический тонзиллит.

Правильно "пузырьки" - это лимфоидные гранулы.

Необходимо профилактическое лечение хронического тонзиллита.

Вообще, глотка не в лучшем виде.
Ангины часто у Вас?
Anton 2021-07-24 20:07
Спасибо за ответ!
Да нет, последний раз болел где-то в декабре прошлого года. Просто раз в 1.5 месяца немножко "пощипывает" заднюю стенку горла, и все.

Смущают даже не пузырьки, а верх стенки горла. Он красный просто, но не болит.