Хронический тонзиллит, каждый месяц опухает горло

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, к у моей дочери хронический тонзиллит. Каждый месяц опухает левая сторона шеи. Мне кажется даже опухла гланда.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Необходим очный осмотр, поскольку дистанционно определиться с причиной проблемы нет возможности. Вполне возможен и хронический фарингит с лимфаденитом.
P. S. Будьте здоровы!
Lilia 2014-09-26 14:51
Здравствуйте. Как я вам уже писала у нас хронический тонзиллит. Вы еще пишете что у нас возможно еще и хронический фарингит и лимфаденит. Возможно какое нужно лечение. Спасибо.
К сожалению, воспаление, а также увеличение одной из миндалин невсегда является признаком хронического тонзиллита, но и более серьёзных заболеваний, связанных с заболеванием крови и т. д. Осмотр необходим. После осмотра врач назначит подходящее лечение согласно поставленному диагнозу.
P. S. Будьте здоровы!