Гранулы Фордайс - удаление

Спрашивает: alex
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, какой метод удаления гранул фордайс считается наиболее безопасным и эффективным (на половом члене)? Что бы после удаления не осталось рубцев и прочих следов. (т. е. Еще более заметным чем до) электро/лазер/крио? Эта процедура проводится за 1сеанс или несколько?
гранулы не большие но много, или стоит попробовать избавится от них консервативно ретином-а, возможно воспаление уменьшится и результат меня устроит?
Какова вероятность появления рецидива после удаления?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-02 19:53
Здравствуйте!
Любой метод удаления может оставить следы. Менее заметны обычно при лазерном удалении. Рецидивы возможны. Консервативных методов нет. Но эти гранулы не требуют лечения.
Желаю здоровья.