Лучший метод удаления базалиомы на нижнем веке без рецидивов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидка, тромбофилия
Добрый день. 27.09.2018 после исследования соскоба поставили диагноз базалиома нижнего века. Ранее в 2013 и 2016 году я уже удаляла этот нарост, ударение было поверхностное с помощью аппарата сургитрон, но на тот момент никто не задавался вопросом, что это за нарост и почему он продолжает расти. В настоящий момент я стою перед выбором метода удаления. Прошу вас подсказать наиболее результативный метод удаления, с наименьшим процентом рецидивов. Каждый специалист предлагает свой метод, заверяя, что именно этот метод наиболее результативный. С учетом того, что дважды было удаление, какой способ выбрать: хирургический, лазерное удаление, облучение?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. При любом методе удаления, к сожалению, не исключен рецедив. Учитывая локализацию попробуйте удаление лазером.
Елена 2018-10-13 10:00
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.