Гранулы Фордайс - удаление

Спрашивает: alex
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, какой метод удаления гранул фордайс считается наиболее безопасным и эффективным (на половом члене)? Что бы после удаления не осталось рубцев и прочих следов. (т. е. Еще более заметным чем до) электро/лазер/крио? Эта процедура проводится за 1сеанс или несколько?
гранулы не большие но много, или стоит попробовать избавится от них консервативно ретином-а, возможно воспаление уменьшится и результат меня устроит?
Какова вероятность появления рецидива после удаления?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 09:42
Согласно общепринятому мнению гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются половым путем