Прыщи на головке члена

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились какие то прыщи на крайней плоти и головке полового члена. Когда появились не знаю… не замечал раньше… дискомфорта нет. Какой то особой чувствительности тоже нет… что это может быть и как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-05 07:46
Здравствуйте. Это могут быть кондиломы или плоские бородавки. Для точной диагностики необходим очный осмотр.
В любом случае, рекомендую очное обращение к врачу, поскольку необходимо удаление данных образований.
Илья 2021-12-08 17:15
А может есть возможность попробовать какие нибудь мази? Обратится ко врачу сейчас нет возможности. Не могли бы рассказать про методы лечения препаратами и мазями. И как и куда наносить
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-09 17:53
Существует большое количество препаратов, которые применяются для удаления доброкачественных новообразований кожи(солкодерм, дуофилм, вартнер, суперчистотел). Но для их использования необходима соответствующая практика, иначе можно получить ожог соседних участков здоровой кожи. У вас новообразования находятся не в очень доступном месте, поэтому рекомендую доверить это врачу.
Илья 2021-12-13 21:35
Врач осмотрел и сказал что это гранулы Фордайса. В пределах нормы. Может быть такое?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-16 22:02
Гранулы Фордайса считаются вариантом нормы и в лечении не нуждаются. Чтобы точно выставить диагноз, необходим очный осмотр.