Болезненные язвочки на члене

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Болезненные язвочки на коже полового органа, пять штук
Всех правил гигиены придерживаюсь, один половой партнёр
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-03 13:38
Здравствуйте. Это проявления пиодермии(гнойничковое заболевание кожи). Причиной появления может быть переохлаждение, также, подобные проявления могут появляться во время чесотки. Для точной диагностики необходим очный осмотр.
Максим 2020-12-03 13:46
Спасибо, Гарник Петрович!
Я служу, поэтому и на очный осмотр явиться не смогу, к сожалению
Может подскажите, как и чем можно подлечить на данном этапе?
(Вариант переохлаждения очень правдоподобен)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-03 16:32
Для лечения необходимо использовать мази с антибиотиком(тетрациклиновая, эритромициновая, гиоксизон и др.)
Если имеется мокнутье, то необходимо подсушить данные очаги. Для этого можно использовать цинковую мазь или судокрем.