Розовое пятно на стволе полового члена

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трех недель назад незначительно повредил кожу на стволе полового члена (вырванные волосы маленькая трещинка). В течении нескольких дней кожа в этом месте была белесой и шелушилась, решил что это нормально, кожа восстанавливается. После шелушение пропало но появилось пятно. Прошло три недели пятно не проходит и стало визуально больше. Не вызывает дискомфорта словно и нет его. Сейчас пятно в течении дня может слегка осветляться и относительно остальной кожи более сморщенная и вялая, а после душа (контакт с влагой) практически незаметно вообще отклонение. Ощущение что в данном участке кожа менее эластичная и не восстановилась. Но три недели настораживают. Просьба подсказать, что это может быть и как это побороть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-14 23:32
Здравствуйте, Виктор!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Чем-то мазали как долго?!?
Виктор 2019-11-15 20:44
Добрый день. Псориазом никто не болел из родственников, изменений кожи также не наблюдается, мази не использовал разве что в первые два дня когда кожа была повреждена раз в день использовал мирамистин спрей, дальше обычная ежедневная гигиена.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-19 00:03
Больше данных за контактный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз полового члена.

Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Детское мыло для интимной гигиены

Отпишитесь через несколько дней
Виктор 2019-11-25 21:32
Добрый вечер. Делаю все согласно рекомендациям. Изменения положительные. Пятно становится близким к телесному цвету.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-25 22:11
Продолжайте лечение

Может остаться Поствоспалительная гипопигментация, пройдёт самостоятельно со временем