Симптомов нету, ничего не мешает

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 3 месяц у меня вот такое белое пятно на головке полового члена.
Такое уже было, но проходило.
Теперь опять вылезло.
Гигиену соблюдаю. Что это может быть и что мне лучше сделать с этим.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 10:54
Здравствуйте Андрей!
1.Это -  именно пятно , или налет?
2. Оно блестит?
3.На других участках кожи без изменений? 4.Когда уже было такое пятно, прошло самостоятельно, за сколько?
Андрей 2017-11-21 11:10
Да это налёт, не блестит, только вот на этой части больше нигде такого нет.
Прошло в течении 2 недель самостоятельно
А сейчас уже 2 месяц и не проходит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 11:18
Андрей!
Если это налет, Вы его можете снять?
Под ним -  ранка / эрозия ?
Это важно в плане диагноза .
Никита 2017-11-21 11:35
Снять немогу, поскольку этот налёт, как будтто кожа.
Ранки нету и ничего такого похожего. Просто как вросший налет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 12:49
Никита, значит это - не совсем налет, а измененна кожа.
По фото и описанию, наиболее достоверный диагноз -  ксеротический облитерирующий баланопостит, или =склероатрофический лихен полового члена.

Нужно подтвердить диагноз очно.
Посетить дерматовенеролога и уролога, иногда с профилактической целью делают обрезание.
Потом подбирать лечение.
Лечение невсегда эффективно, но хотя бы приостановить процесс.
Если будут вопросы пишите
Андрей 2017-11-21 13:45
Это серьёзное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 15:41
Это - хроническое заболевание кожи (
.