Грань между беременностью и менструацией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер!
Мы с мужем планируем ребёнка.
Мне необходимо было сделать рентген и так как беременность это противопоказание, я пошла к гинекологу на УЗИ. Там мне сказали что желтое тело (кажется) сформировано, но судить есть ли беременность или нет пока рано. Овуляция была и вероятность может быть. Циклы у меня разные бывают 28, 30 дней, редко 27 и 31. В июне менструальный цикл начался 1 числа, а узи я делала 21 июня. Так как я надеюсь на положительный исход, я жду задержки. Я рассчитала 2 варианта один это цикл 28 дней, тогда у меня должны начаться завтра и второй вариант 30 дней, следовательно начало выпадает на 1 июля. 26 июня я сделала тест (от 10 чувсьвтвительгость) и он показал очень слабую вторую полоску (утром делала). Вечером показал одну. 27 я сделала ещё один тест и он тоже показал одну. Сегодня начались потягивания внизу живота (они мне знакомы) так всегда за день или за пару часов до начала. Весь день так хожу боюсь в туалет сходить, расслабится. Вдруг начнутся, а я этого ой как не хочу. Понимаю, что ответ здесь только то что это надо ждать и удачливые мы или нет. Хотела бы узнать какие варианты событий возможно и может ли так же ощущаться беременность (ее начало) как начало цикла? (Ведь организм ещё не понял, что с ним происходит) Знаю что первая задержка самая опасная, так как может быть отторжение плода и он может не прикрепится к стенки матки к эндометрию. Заранее благодарю вас за ответ.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 16:26
Здравствуйте! Возможно ваш стресс, которые вы испытываете чтобы наступила беременность как раз и не даст вашему организму возможности этому свершиться. Расслабьтесь, если беременность то она никуда не уйдет, если нет, значит есть ещё время