Гпод и недостаточность кардии

Спрашивает: Сержан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фгдс поставили заключение ГПОД и недостаточность кардии, беспокоили боли за грудиной, сменяющийся стул, с недавнего времени появилось кровотечение из заднего прохода и боль в районе диафрагмы, которая проходит в позе эмбриона, у врачей нет времени этим заниматься ввиду новой коронавирусной инфекции, что можно с этим сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-20 06:01
Здравствуйте, Сержан! По поводу кровотечения из кишечника нужно обратиться к проктологу.
При грыже пищеводного отверстия диафрагмы нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2021-03-14 05:58
А дальше?

Пройти лечение и соблюдать диету?
При Гпод можно сажать огород? Полоть траву?