Гостроскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, завтра в 9 утра делать гастроскопию. Сегодня было употребление алкоголя. Будет ли это негативно влиять на завтрашний результат? До этого делала гастроскопию год назад, был установлен поверхностный гастрит.
Если я выпью пепсан и нольпазу слизистой будет легче и результат может быть лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 05:31
Здравствуйте, Юлия! Однократное употребление алкоголя существенно не повлияет на результат ЭГДС. Можно принять пепсан-р, нольпаза может исказить результаты дополнительных исследований при ЭГДС - хелик-теста и др., нольпазу не нужно принимать.