Горят стопы ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Мультикистоз левой почки (не рабочая) Атопический дерматит
Здравствуйте Александр Борисович, у моего сына с рождения беспокоят стопы ног. Он плачет, а самое страшное, практически не спит. Ходили по врачам, я пыталась им объяснить, но они списывали на аллергию. У нас атопический дерматит с 4х месяцев. А в 2 года 3 месяца нам предварительно ставят диагноз ЭРИТРОМЕЛАЛГИЯ. Подскажите пожалуйста, может можно ещё какие то анализы сдать или процедуры нужно сделать, что бы определить что с ребенком. Как он сам уже объясняет, у него щиплет стопы. Это происходит постоянно, я ноги мочу холодной водой и у него не на долго походит жжение, горение стоп. Я чувствую что стопы горячие и он тогда начинает нервничать и плакать, истерить. Антигистаминные не помогают. Я так понимаю, что что то попадает в кровь и расширяет сосуды. Но что? Сдавали анализы, всё в норме. Педиатрическая панель- аллергия на яйцо. Ещё у него мультикистоз, А-функциональная левая почка(пока наблюдается, не удаляли)
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-01 06:12
Здравствуйте.
Это заболевание не имеет отношения к гематологии. Ее диагностикой и лечением занимаются неврологи.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-01 07:09
Я поняла, спасибо.