Горячие ступни и ладони

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, доктор, вчера вечером, укладывая сына спать, почувствовала, что у него очень горячие (не мокрые, без сыпи) ладони и ступни. На улице, как и дома не жарко. В чем может быть причина такого состояния? Благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-28 12:55
Добрый день.
Вы температуру измеряли ребенку? Сегодня утром стали нормальной температуры?
Сандра 2021-05-28 12:58
Да, бесконтактным термометром у оба была 36,5, ступни 37,5. проснулся в норме. Хотелось бы понять, что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-28 21:53
Это может быть особенности кровообращения, может быть реакция на моющее средство, краски или какой-то контактный дерматит.