Перестала есть и пить что делать Горячие ступни причины?

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 1) У ребенка лезут зубы и она оооочень беспокойная. Была температура и горло покраснело, лечились нурофеном, ромашкой и мирамистином. Стала замечать, что ступни и ладошки бывают очень горячими даже если нет температуры. С чем это может быть связано?
2) из за боли при прорезывания зубов перестала брать соску и даже когда очень голодна смесью покормить просто невозможно. Так же перестала пить воду, в следствии чего (я так думаю, так как ничего нового в прикорм не вводили) укрепился стул. Какой совет можете дать? (На десна мажу калгель и капли дантинорм, бесполезно)
3) какой градусник приобрести для измерения температуры? Купила детский дорогущий, не показывает точно.
Спасибо заранее)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 09:35
Добрый день.
Это может быть особенность кровообращения. Если температуры нет, то не стоит переживать.
От боли при прорезывании зубов можно использовать камистад беби (гелями с лидокоином лучше не увлекаться, так как боль они облегчают на 15 минут, а вреда приносят много), также препараты типа вокара, дентокинд и подобные. Если ребенок от боли не спит, то можно давать ибупрофен в возрастной дозировке.
Также старайтесь заменить бутылку на чашечку или поильник.
Градусник можно купить любой, нужно ориентироваться не на цену, а на точность. В аптеке сразу уточняйте вариант обмена при неправильных показателях.