Гормоны. Отсутствие менструации. Причины?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит
Здравствуйте! Пила Ок Мидиана (6 мес) после отмены прошло 5 обычных циклов, затем задержка 2 мес, беременность исключена. Узи не выявило проблем, эндометрий 4 мм, после осмотра врач выписала норколут 10 дней/2 раза. На отмене норколута на 3 день начались месячные и на 2 день цикла я сдала назначенные врачом гормоны.
ТТГ-0.620мЕд/л (0.4-4.0 мЕд/л)
ФСГ-4.55мЕд/л
ЛГ-5.14мЕд/л
ДЭА-S04-6.9мкмоль/л
Пролактин-222 мЕд/л(109-557 мЕд/л)
Свободный тестостерон-4.1пг/мл
На 3 день цикла начала прием ок Джес по назначению врача для нормализации цикла. В чем же была причина? В гормонах? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-13 10:19
Здравствуйте. В результатах гормонов, которые Вы представили, патологии нет