Сдача гормонов при отсутствии менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, у меня отсутствует менструальный цикл.
Проблемы начались около 1 года назад. Доктор прописала Хлое. После отмены через полгода, цикл не возобновился, прописали опять пить Хлое. Но Дюфастоном вызвать менструацию на этот раз не получилось. Кроме того, у меня лезут волосы и похудеть не могу, хотя мало кушаю и много занимаюсь спортом.
Хочу сразу сдать гормоны, чтобы идти к доктору с бэкграундом, так сказать. Какие необходимо сдать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:55
Здравствуйте! Все верно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если месячных нет - все в 1 день