Отсутствие менструации почти три месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня отсутствует менструация на протяжении 2.5 месяцев. Нет никаких проявлений приближающейся менструации. Половых актов не было = беременность исключена. Недавно я прочла, что выработка гормона эстрогена происходит при массе тела от 45 кг, а я вешу 43.800 при росте 158 см. Возможны ли нарушения по этой причине или причина в заключается не в этом. Подскажите, пожалуйста, что следует делать, и значит ли такая длительная задержка, что врач-гинеколог назначит прием гормонов? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
То, что Вы пишите, не совсем соответствует реальности.
По результатам обследований врач подберет лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова