Гормоны. Норма или есть отклонения?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гормоны.

Сдавала анализы на 7й день цикла. (Предыдущий цикл принимала клайру ровно 1 мес плюс 2 дня. После отмены произошел сбой - менструация пришла через 2 недели плюс на 3й день цикла произошла апоплексия яичника. След. Цикл пришел вовремя, через 28 дней. В этом цикле на 7й день сдавала гормоны. По узи -подозрение на полип в матке и цервикальном канале (планирую гистероскопию).

Кортизол - 293.35 нмоль/л
ДГЭА -145 мкг/дл
Тестостерон -0.29
Пролактин - 293.44 мме/л
Эстрадиол -89 пг/мл
ФСГ-5.85 мме/мл
ЛГ-3.93 мме/мл

В норме ли они или есть отклонения? Могла ли пред ситуация с отменой гормонального препарата и апоплексией отрицательно повлиять на результат? Правильно ли было сдавать гормоны на 7й дц? Нужно ли сдать еще какие-то гормоны?

Стоит ли их пересдать их и когда? С учетом того, что планирую гистероскопию с ближ. Цикле. Планирую беременность как только это будет возможным.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Милана 2018-03-15 23:05
Елена,

Спасибо за быстрый ответ. Прилагаю 2 фото одних и тех же рез-тов.
Спасибо
Милана 2018-03-15 23:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:33
Второе фото нечитабельно - боком
Платная консультация
Милана 2018-03-16 15:47
Милана 2018-03-16 15:49
Отправлю позже. Почему-то получается боком
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:50
Все в порядке, нормально развернуто. Это когда анализы?
Платная консультация
Милана 2018-03-16 16:07
Сдавала в прошлом цикле на 7й день. Мес были 23 февраля. Кровь сдавала 1 марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 16:15
Никаких критических изменений нет. Но сданы они не совсем верно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Милана 2018-03-16 20:16
Спасибо! Вы меня успокоили, т. к. меня смутили строчки, выделенные серым цветом в результатах анализов. Обычно так помечают, если есть отклонения.

Надеюсь, что все в порядке и моя репродуктивная функция в норме. При случае пересдам их так, как вы советуете.

Но наверное уже после операции.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 13:05
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Милана 2018-03-17 13:11
Спасибо! ☺ Я уже оставляла отзыв ранее и с удовольствием оставлю еще по той ссылке. С вами приятно общаться, всегда быстрый и грамотный ответ на любой вопрос! Вы-отличный врач! ☺