Гормональный сбой нерегулярный цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, при посещении гинеколога жаловалась на неправильный менструальный цикл т. е критические дни долго мажутся когда начинаются и когда заканчиваются и весь этот период занимает около месяца, ко всему прочему есть волосы на лице, врач назначила сдачу анализов на лг, фсг, пролактин, свободный тестостерон, и дгэа с, но не сказала в какие дни цикла сдавать, также назначила сделать снимок турецкого седла, скажите, на какой день цикла нужно сдавать данные гормоны если месечные долго начинаются нужно сдавать на 2-3 день мазни или же в любые дни? И как лечится гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-04-06 11:31
Здравствуйте, при посещении гинеколога жаловалась на неправильный менструальный цикл т. е критические дни долго мажутся когда начинаются и когда заканчиваются и весь этот период занимает около месяца, ко всему прочему есть волосы на лице, врач назначила сдачу анализов на лг, фсг, пролактин, свободный тестостерон, и дгэа с, но не сказала в какие дни цикла сдавать, также назначила сделать снимок турецкого седла, скажите, на какой день цикла нужно сдавать данные гормоны если месечные долго начинаются нужно сдавать на 2-3 день мазни или же в любые дни? И как лечится гиперплазия эндометрия
1 вопрос. Как следует сдавать данные гормоны именно в моем случае (в первый день мазания считать как за 1 день цикла) или как то по другому?
2 вопрос как лечиться гиперплазия эндометрия? (на узи толщина составила 11 мм)
3 вопрос. При лечении вес восстановиться? И что будет с растительностью на лице она продолжит быть или как то волосы выпадут?
4 настроиться ли менструальный цикл при лечении?
заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:34
1. Считать с мазни. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
2. Гормонами.
3. Должно все решится при правильном подборе ОК.
4. Да
Платная консультация
Анастасия 2017-04-06 11:37
Огромнейшее Вам спасибо! От души очень благодарна за ответы!